Можно подавать заявки на ремонт дворов

Вчера состоялось итоговое заседание комиссии для оценки предложений, поступивших по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды».

Были выбраны четыре дворовые территории, которые получат финансирование на ремонт дворового проезда и тротуаров в общей сумме 4 млн 350 тыс. рублей. Это дома, территория которых составляет единый микрорайон с социальным объектом – детским садом «Росинка»: ул. 30-летия Победы, д.41, ул. Володарского д. 25 и 27 и ул. Урицкого, д. 14. Жители этих МКД первыми подали заявки на участие в программе и получили наибольшее количество откликов.

Двор дома № 51 по ул. Володарского в перечень объектов финансирования на 2017 год не вошёл из-за недостаточности средств. Он будет претендентом на включение в программу на 2018-2022 гг. Объёмы выделенных средств на ремонтные работы будут известны после утверждения региональной программы. Исходя из наличия средств, до конца декабря в Омутнинске будет сформирована городская программа на последующие четыре года. Так что советам домов можно подавать заявки на включение в план. Жители 4 многоэтажек уже воспользовались такой возможностью.

Вклад жителей в благоустройство придомовых территорий ограничивается личным участием в субботниках. Финансового вложения при выборе минимального перечня работ, исключающего организацию парковки, устройства детской спортивной и игровой площадок не требуется.

Из территорий массового посещения комиссия утвердила для благоустройства набережную пруда. За неё поступило 16 предложений от горожан и от 5 организаций Омутнинска. В текущем году здесь предстоит заасфальтировать площадку возле сцены, установить водопропускную трубу и водоотводных лотков на сумму чуть больше 2 млн рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *