Лыжники завершили сезон

Традиционно в завершении зимних стартов подводят итоги и отмечают лучших лыжников. На этот раз лавры победителей и призёров снискали более 20 человек. В областных чемпионатах и первенствах учащиеся школы завоевали 15 побед. Команда района заняла 1 место в областной спартакиаде по лыжным гонкам. 19 учащихся ДЮСШ прошли все отборочные туры и выступали на всероссийских соревнованиях.

Наиболее ярко в этом сезоне выступили Никита Варанкин и Виктория Белявина. Они постоянные победители всех туров первенства области.

Призовые места в своих возрастных группах в районных соревнованиях на кубок главы Омутнинского городского поселения заняли Василий Наседин (школа № 6), Илья Беляев (школа № 6), Алексей Кислицын (школа № 6), Дарья Сметанина (государственная школа), Анастасия Бурова (государственная школа), Алиса Варшинина (школа № 6), Елизавета Зайцева (школа № 6), Екатерина Толстикова (государственная школа), Софья Павлова (государственная школа), Кирилл Князев (школа № 6), Евгений Волокитин (государственная школа), Егор Лусников (государственная школа), Елизавета Охорзина (государственная школа), Ирина Русинова (школа № 6), Екатерина Калашникова (государственная школа), Никита Сорокин (государственная школа), Брий Коробейников (ОКПЭиП), Денис Беляев (ОПТ), Екатерина Зайцева (ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»), Анжела Белоглазова (ОКПЭиП), Ольга Залесова (г. Пенза), Иван Сламатов (ОПТ), Артем Акбиров (ИК), Вадим Королев (ИК).

В общекомандном зачёте 1 место у Омутнинской государственной школы, 2 – у школы № 2, 3 – у школы № 2. Среди учреждений СПО лучшими стали лыжники Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права.