Лучший начальник отряда работает в ИК-6

Михаил Герман, начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-6 (п. Восточный) назван лучшим начальником отряда.

Он стал победителем конкурса «Лучший начальник отряда», который проводят в УФСИН Кировской области ежегодно по итогам воспитательной работы с осужденными, подозреваемыми и подследственными.

В ходе конкурса работу воспитателей оценивали по десяти критериям. Среди них такие как поддержание дисциплины в отряде, успешная сдача нормативов по специальной, огневой и физической подготовке, ведение документации, размещение наглядной агитации.

– Начальник отряда – ближайший для осужденных представитель администрации, организующий и проводящий всю воспитательную работу в отряде. Он обеспечивает комплексное использование средств исправления осужденных, направленных на достижение целей, предусмотренных уголовно-исполнительным законодательством, одной из которых является предупреждение совершения новых преступлений, – рассказал начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Кировской области Эдуард Аюпов.

Деятельность начальника отряда носит комплексный характер и направлена на решение разнообразных задач. Основной функциональной обязанностью его является организация и проведение воспитательной работы, направленной на решение сложной задачи – исправление человека, нарушившего закон.

ИК- 6 колония особого режима, статьи у осужденных в основном серьёзные, а потому и сроки немаленькие. Начальник отряда – одна из ключевых фигур в организации процесса исправления осужденных. Он решает все вопросы, возникающие у осужденного, начиная от бытовых и заканчивая социальными, психологическими.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *