Лучшая территория здоровья и радости – в «Сказке»

Детский сад № 19 «Сказка» принял участие в окружном этапе областного конкурса «Красивая школа 2019» в номинации «Территория здоровья и радости».

Заведующая ДОО Т.Е. Татьянкина и старший воспитатель Е.В. Загребина разработали и представили проект «Предметно-развивающая среда ДОО как фактор формирования любви дошкольников к ЗОЖ и родному городу».

По итогам окружного этапа областного конкурса «Красивая школа 2019» в номинации «Территория здоровья и радости» детский сад стал абсолютным победителем 1 степени.

До участия в данном конкурсе предшествовала большая работа педагогов, воспитанников и родителей по благоустройству ДОО.

 

Необходимо было сделать так, чтобы развивающая среда эстетично выглядела и была направлена на всестороннее развитие воспитанников, радовала глаз не только детей, но и взрослых, прохожих.

Всё это подтолкнуло педагогов к поиску новых интересных форм и инновационных подходов к созданию предметно-развивающей среды на территории детского сада.

Общими усилиями сотрудников детского сада и родителей воспитанников на территории ДОО была создана естественная комфортная обстановка.

Нестандартное оформление участков и прилегающей территории; оригинальное оформление клумб – все это поражает воображение посетителей выдумкой, многоцветием и разнообразием.

Ежегодно обновляется развивающая среда прогулочных площадок, а значит и родного города: родители и педагоги занимаются оформлением площадок: красят, строят, ремонтируют постройки.

Правильно организованная среда позволяет каждому ребенку найти занятия по душе, поверить в свои силы и способности, больше узнать о своей стране, народе, традициях, научиться взаимодействовать с педагогами, сверстниками, понимать и оценивать их чувства и поступки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *