Лишён прав на два года

Мировым судьей судебного участка № 29 Омутнинского судебного района вынесен обвинительный приговор в отношении жителя п. Песковки, который управлял транспортным средством, находясь в состоянии опьянения. Ранее он уже был привлечён к административной ответственности за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

В конце мая 2017 года подсудимый в течение суток употреблял спиртные напитки. А вечером сел за руль принадлежащего ему мотоцикла и поехал кататься по посёлку.

По дороге он был остановлен сотрудниками полиции, при прохождении им медицинского освидетельствования установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал, раскаялся в содеянном.

Суд, с учётом доводов государственного обвинителя, признал жителя               п. Песковка Омутнинского района виновным в совершении указанного преступления и назначил подсудимому наказание в виде 200 часов обязательных работ, с дополнительным видом наказания в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *