Курсанты прошли по местам боевой славы

С 1 июля по 2 июля 2016 г. в рамках фестиваля военно-патриотических клубов Омутнинского района был проведён военно-полевой выход к местам боевых действий времен Гражданской войны. Представители клубов «Авангард «Патриот», ДЮСШ, «Гром» (школа № 2) г. Омутнинска, «Суворовцы» п. Восточный, в течении двух дней прошли по маршруту: г. Омутнинск – д. Киршата – д. Петухи – д. Ежово – г. Омутнинск, по пересечённой местности, заболоченным участкам, переправлялись через реку Вятку. На привале, на месте деревни Киршата, Дмитрий Викторович Смагин, руководитель ВСПК «Гром», рассказал курсантам о боевых действиях Гражданской войны проходивших в 1919 году на территории Кировской области и Омутнинского района. Курсанты покрасили памятник красноармейцам погибшим в бою 1919 году у деревни Киршата. Курсанты почтили память погибших в Гражданской войне минутой молчания.

Для младших участников похода, юных спортсменов (рукопашников и самбистов) это был первый опыт в туристическом деле, было нелегко, но ребята справились.

Управление по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Омутнинского района благодарит: Владимира Ивановича Пантюхина, директора Станции юных туристов г. Омутнинска, Дмитрия Викторовича Смагина, преподавателя ОБЖ школы № 2 г. Омутнинска, руководителя ВСПК «Гром», Евгения Анатольевича Шитова, руководителя ВСПК «Авангард» г. Омутнинска и старшую группу курсантов ВСПК «Авангард» и «Гром», за помощь в организации и проведении похода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *