Кубок снова у заводчан

Городские ветераны провели свой спортивный праздник «За здоровый образ жизни». Участники не только соревновались в нескольких дисциплинах, стремясь показать лучший результат, но и пили чай, пели и танцевали под игру гармониста Г.Л. Лобанова.

Это душевное мероприятие – традиционное для Омутнинского городского совета ветеранов. Они проводят его ежегодно перед Днём физкультурника. В этом году на стадионе собралось почти 60 человек, из них более половины – спортсмены. Остальные приходили поболеть. Было четыре команды: ветераны АО «ОМЗ», колледжа педагогики, экономики и права, РОВД и ЦРБ, а также несколько участников, выступавших индивидуально. Соревновались в таких видах спорта, как дартс, бросок мяча в кольцо, метание гранаты в цель, эстафета, а мужчины – ещё и в отжиманиях.

Бывшие заводчане в очередной раз заняли первое место. Это всегда сильная команда. Было решено оставить им переходящий кубок прошлых лет, и они завоевали новый.

На второй ступени пьедестала – представители колледжа. Они тщательно готовились, и в итоге поднялись от бронзы прошлого года к серебру. Третье место у ветеранов РОВД, четвёртое – у медиков. Ветераны ЦРБ хотя и не вошли в тройку лучших, но зато отличились активностью и старанием, порадовалась за них Людмила Васильевна.

Среди мужчин лучшие результаты показал В.Е. Ложкин, ветеран РОВД, среди женщин – педагог на пенсии Светлана Латышева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *