Кто с огнём не осторожен, у того пожар возможен!

Возникновение пожаров по причине детской шалости и, как следствие, травмирование и даже гибель детей – серьезная проблема, требующая для своего решения чётких, скоординированных действий со стороны взрослых. И прививать навыки безопасного поведения нужно с детства.

Специалисты Залазнинского дома культуры провели игровые программы среди школьников по правилам пожарной безопасности. С помощью интересных загадок, тематических вопросов и полезных игр, ведущие мероприятия напомнили детям об основных причинах возникновения пожаров, как в жилых помещениях, так и за их пределами, а также о правилах поведения в случае возникновения подобных чрезвычайных ситуаций и оказании первой медицинской помощи при ожогах и отравлении угарным газом.

Дети узнали, что вызывать пожарно-спасательную службу можно не только по номеру «01», но и набрав «101» с мобильного телефона. А баловаться с вызовом экстренных служб ни в коем случае нельзя.

С интересом ученики слушали и о первичных средствах пожаротушения – огнетушителях. Какие бывают виды огнетушителей, из чего они состоят и как правильно ими пользоваться – все это дети увидели наглядно.

Завершились уроки показом видеоматериалов на противопожарную тематику: «Будьте внимательны и осторожны с огнем – ведь последствия «таких игр» могут быть очень печальными».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *