Коммунальщиков обязали почистить крыши в Восточном

Прокуратурой Омутнинского района на постоянной основе осуществляются проверки исполнения обслуживающими организациями, собственниками законодательства о содержании зданий и сооружений в зимний период.

Как рассказал А.С. Шулятьев, помощник прокурора, по результатам проведенной в марте 2017 года проверки исполнения указанного законодательства организациями, осуществляющими содержание жилищного фонда, в связи с получением жительницей Восточного травмы руки, вызванной падением наледи с крыши многоквартирного дома. Выявлены факты образования на кровле 10 многоквартирных домов посёлка снежных навесов, наледи, что ввиду погодных условий (повышения температуры воздуха) создает угрозу безопасности жизни и здоровью граждан.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес управляющей (обслуживающей) организации ООО «ВостокДомСервис» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В настоящее время коммунальщиками приняты меры к очистке кровель крыш от представляющих угрозу снежных навесов, наледи.

По факту получения жительницей Восточного телесных повреждений осуществляется доследственная проверка, ход проведения которой находится на контроле прокуратуры района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *