Коммунальные предприятия проверили

Особое внимание прокуратурой района уделено работе по выявлению и пресечению нарушений в сфере ЖКХ и жилищных прав граждан. В целях устранения нарушений на данном участке прокуратурой в истекшем году внесено 19 представлений, к различным видам ответственности привлечено 12 виновных лиц.

Как проинформировал заместитель прокурора О.С. Санников, приняты меры к ООО «Восток» прекратившее подачу холодной воды в многоквартирные дома в Восточном более чем на 6 часов. Организация привлечена к административной ответственности. В отношении должного лица МУП ЖКХ Омутнинского района возбуждено административное производство по факту ненадлежащего отпуска котельной тепловой энергии в школу п. Белореченска.

В результате вмешательства прокуратуры района МУП ЖКХ «Водоканал» устранены нарушения по некачественному предоставлению питьевой воды в ряд домов г. Омутнинска, управляющими организациями ООО «Жилищные услуги», ООО «ВостокДомСервис» произведена очистка кровель крыш более 20 многоквартирных домов и зданий от снежных навесов.

Остаётся актуальным вопрос переселения граждан из аварийного жилищного фонда. После вмешательства прокуратуры администрацией МО Омутнинское городское поселение исключены нарушения при принятии межведомственной комиссией решений о признании жилых домов и помещений непригодными для проживания.

Выявлен факт не проведения администрацией Леснополянского сельского поселения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирного дома в п. Лесные Поляны, собственниками которого решение о выборе способа управления не было реализовано.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *