«Колокольчик» готов принять детей

Состоялось очередное заседание областной межведомственной рабочей группы по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи. На заседании присутствовал и.о. заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

На сегодняшний день в регионе работают 15 лагерей, в которых отдыхает 2148 детей.

– Введена практика ежедневного мониторинга температурного режима в помещениях. Температура замеряется утром, днем и в ночное время, – рассказал и. о. министра спорта и молодёжной политики Георгий Барминов. – Каждый день мы получаем актуальную информацию от руководителей организаций отдыха и оздоровления. Опираясь на данные мониторинга, мы можем сказать, что в настоящий момент все параметры находятся в зоне требований санитарных норм и правил. Эта практика будет продолжаться, пока погода не вернется к климатической норме.

Кроме того, для обеспечения комфортных условий пребывания детей в лагерях закуплено новое тепловое оборудование.

Рабочая группа также обсудила возможность допуска к работе еще пяти лагерей, открытие которых планируется в период с 6 по 13 июня. В настоящее время полностью готов принять детей лагерь «Колокольчик», а загородные лагеря «Белочка», «Имени Ю.А. Гагарина», «Вишкиль» и «Солнечный» будут допущены к работе в течение четырех дней – после получения заключения Роспотребнадзора.

В течение первой смены в Кировской области будут работать 23 детских оздоровительных лагеря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *