Кинотеатр открыт

1 июня состоялось торжественное открытие кинотеатра «Фрегат». Разрезать красную ленточку и поздравить с праздником малышей, собравшихся на первую премьеру – мультфильм «Садко» в Омутнинск приехал заместитель начальника внутренней политики в сфере культуры Кировской области С.Е. Катаев. Сергей Евгеньевич зачитал приветственное письмо от министра культуры региона Т.С. Мазур. Глава района Владимир Друженьков тоже поздравил и детей и родителей с праздником. Он сказал, что, мечты о своём кинотеатре в районе сбываются.

Перед тем, как отправиться на первый просмотр нового мультфильма, дети от души повеселились на развлекательной программе с участием аниматоров.

Кинотеатр оснащён современной техникой, проектор предназначен для показа фильмов в формате как 2D, так и 3D. Зал не большой, но уютный, на 48 посадочных мест.

В день открытия в кинозале прошли показы фильмов и мультфильмов «Тренер», «Два хвоста», «Псы под прикрытием», «История призраков». Именно они вошли в репертуар кинотеатра в первые дни июня. Практически каждую неделю репертуар «Фрегата» будет пополняться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *