«Кванториум» готов к обучению детей

Дошкольники из детского сада «Чебурашка» первыми посетили детский технопарк. Для омутнинских дошкольников и школьников в «Кванториуме» на прошлой неделе начали проводить ознакомительные экскурсии.

Юных гостей и педагогов встретил полностью подготовленный к работе технопарк. Удивлению ребят не было предела. Экскурсанты прошли путь, состоящий из шести квантов. От увиденного: просторных, красиво оформленных аудиторий, современного оборудования просто захватывало дух. Самых маленьких особенно впечатлили летающий квадрокоптер в «Аэроквантуме» и двигающиеся роботы из «Робоквантума». Школьники постарше с повышенным вниманием рассматривали микроскопы, 3D принтеры, задерживались в аудиториях «Промышленный дизайн», «Наноквантум», «IT квантум», «Хай-тек».

Первые занятия в квантах начнут на этой неделе. Все сотрудники технопарка прошли обучение и готовы погрузить ребят в мир технического творчества.

В «Кванториуме» будут обучаться порядка 800 детей от 5 до 18 лет по направлениям: «Аэроквантум», «Промышленный дизайн», «Наноквантум», «Робоквантум», «IT квантум», «Хай-тек». 860 человек уже подали заявления на обучение. 6 декабря из Кирова приезжали специалисты для проведения лицензирования образовательной деятельности. Открытие технопарка запланировано до конца этого года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *