Качественное образование – профессиональный успех!

Омутнинский колледж педагогики, экономики и права в этом гшоду отметит 90-летие. Сегодня учреждение  – одно из самых престижных учебных заведений региона, вновь распахивает двери для своих абитуриентов!

Сюда приезжают учиться студенты не только из поселений района, но и из других регионов России. Многие из них добиваются высоких результатов в профессии, спорте и других областях. Для иногородних имеется благоустроенное общежитие.

Здесь можно получить качественное образование, которое определяет успешность выпускников. Коллектив колледжа гордится  заслуженными учителями, руководителями школ, дошкольных учреждений,  работниками силовых структур: МВД, ФСИН, ССП, востребованными программистами.    Постоянно совершенствуется материальное обеспечение и технология образовательного процесса. У нас-  большой выбор специальностей, осуществляется индивидуальный подход к каждому студенту.  В учебном плане много часов практики, что позволяет  в итоге  выпускать уже ориентированных специалистов. Студенты продолжают получать образование очно и заочно в Глазовском педагогическом институте им. В. Короленко, Кировском филиале МФЮА, ВятГУ и др.

Студенты реализуют свой научный потенциал, побеждая в региональных чемпионатах «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), участвуют во  Всероссийских олимпиадах профессионального мастерства.

Талантливые студенты – артисты и художники – являются призерами международных, всероссийских  творческих интернет-конкурсов, Лауреатами областных фестивалей. Мы гордимся и спортсменами — призерами и победителями всероссийских соревнований, областных спартакиад, туристских слетов!

За 90-летний период существования колледж сменил 16 директоров. Более 20 лет руководит им заслуженный учитель РФ, почетный гражданин Омутнинского района,  Людмила Ивановна Лыскова. За это время учебное заведение стало еще более перспективным, привлекательным, востребованным. Колледж – обладатель золотой медали «Европейское качество»,  а в 2019 году вновь стал первым в рейтинге образовательных организаций Кировской  области, составленном по результатам сбора и обобщения информации о качестве условий образования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *