Игорь Васильев посетил Омутнинский район

Вчера глава региона Игорь Васильев и ряд членов правительства области и руководителей органов исполнительной власти побывали в Омутнинском районе с рабочим визитом.

В рабочей программе главы региона – посещение Омутнинской центральной районной больницы и осмотр открывшегося отделения гемодиализа – структурного подразделения КОГБУЗ «Кировская областная клиническая больница». Также губернатор зашёл в обновлённую поликлинику городской больницы № 1, где теперь расположена детская поликлиника и оценил проведённый там ремонт.

Игорь Васильев осмотрел дворовую территорию, благоустроенную в рамках реализации федеральной программы «Комфортная городская среда» по адресу Урицкого, 14.

Глава региона посетил муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Станция юных техников», открывшееся после капитального ремонта, средства на который выделил Омутнинский металлургический завод. Благодаря ОМЗ также были закуплены новое оборудование, инвентарь, мебель.

– Такая социально ориентированная деятельность градообразующего предприятия позволит обеспечить подготовку инженерных кадров из числа мотивированных на эти цели школьников, воспитать кадровую смену для высокотехнологичного производства. Омутнинский район и металлургический завод являются ярким примером, как нужно вести такую работу, – подчеркнул Игорь Васильев.

Глава региона провёл встречу с генеральным директором АО «Омутнинский металлургический завод» Александром Волосковым, а также с активом Омутнинского района, на которых обсуждены вопросы дальнейшего развития градообразующего предприятия и города. С докладом о социально-экономической ситуации в районе выступил глава района Владимир Друженьков. Он также обозначил проблемы, которые необходимо решать с помощью областной власти.

Вопросы, прозвучавшие от глав поселений и депутатов районной думы, касались строительства школы в Лесных Полянах, окончания ремонта дороги Омутнинск-Песковка, капительного ремонта детского сада и школы в Чёрной Холунице и т.д. Все они взяты на контроль руководителем региона.

Игорь Васильев, подводя итоги работы в г. Омутнинске, отметил, что правительство региона в рамках таких визитов координирует с муниципалитетами и градообразующими предприятиями планы работы, бюджет и программы с тем, чтобы нарастить налоговый и производственный потенциал территорий. Совместное выездное совещание правительства и представителей Омутнинского района с приглашением глав соседних территорий намечено провести в январе-феврале будущего года в Омутнинске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *