Игорь Васильев посетил Омутнинский металлургический завод

Также глава региона принял участие в заседании регионального совета Союза машиностроителей

Сегодня в ходе визита в Омутнинский район Игорь Васильев побывал на Омутнинском металлургическом заводе.

Игорь Васильев побывал в мартеновском и сортопрокатном цехах, пообщался с коллективом завода. Главе региона рассказали о работе по благоустройству города и района в рамках трёхстороннего соглашения между Омутнинским металлургическим заводом, правительством Кировской области и администрацией муниципального образования. Игорь Васильев выразил готовность обсудить вопрос пролонгации существующего соглашения.

Сегодня же в Омутнинске врио губернатора принял участие в открытом заседании регионального совета Кировского отделения общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России». В мероприятии участвовали делегации крупнейших предприятий и организаций района.

Игорь Васильев приветствовал участников заседания, отметив:

– С первых своих дней работы в Кировской области я обозначил позицию: мы будем поддерживать сильные отрасли экономики региона, как сельское хозяйство, промышленность – то есть делать акцент на том, что уже приобрело успех.

Сегодня мы увидели великолепное металлургическое предприятие с молодым и перспективным коллективом. Благодаря тому, что в сложные годы удалось сохранить такие заводы, мы сейчас получаем налоги в бюджет, развиваем социальную сферу. Поэтому мы всегда будем поддерживать промышленные предприятия и активно сотрудничать с производственными объединениями, в том числе, Союзом машиностроителей, – подчеркнул врио губернатора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *