Знают, как не допустить пожар

С целью формирования у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к культуре безопасности сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Омутнинского района совместно с районным отделением ВДПО продолжают занятия с подрастающим поколением. Одно из таких занятий старший инспектор ОНДПР Омутнинского района А.В. Сюзев и инструктор районного отделения ВДПО Е.Е. Шулятьева провели в базовой начальной школе.

Огонь враг или друг, что такое пожар и как его не допустить, три основных составляющих пожара об этом и многом другом узнали учащиеся 2 «А» класса от сотрудников МЧС.

Занятие со школьниками проходило в форме беседы. На вопрос инспектора, кто из ребят знает, что такое пожар, кто из присутствующих видел огонь, отчего происходит пожар, ребята отвечали с полным пониманием всей важности поставленных перед ними вопросов.

Практически все дети знают пользу и вред огня. Школьники активно участвовали в различных конкурсах: одевали боевую одежду пожарного, пользовались углекислотным огнетушителем, вызывали по телефону пожарную охрану.

Никто из второклассников не остался без поощрительных призов. Но самое главное, что усвоили дети – это строгое соблюдение правил пожарной безопасности, не допускающее необдуманных поступков и игр с огнем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *