За хищение за решётку

Приговором Омутнинского районного суда от 27.01.2017 за совершение грабежа и кражи в п.Лесные Поляны Омутнинского района Кировской области осужден С.

Как сообщила старший помощник прокурора района Жанна Гирева, судом установлено, что 12 сентября 2016 С. решил совершить кражу из дома Ф. Сломав стекло в оконной раме, С. проник в дом к Ф., откуда похитил бутылку со спиртосодержащей жидкостью.

Через несколько дней после совершения кражи С., увидев престарелую К., решил совершить хищение у неё денег. Подойдя к К., воспользовавшись тем, что она в силу своего возраста не сможет оказать ему сопротивления, С. забрал из кармана куртки К. портмоне с деньгами, причинив потерпевшей ущерб на сумму 4398 рублей.

Действия С. по краже имущества из дома Ф. квалифицированы как кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, а по факту хищения портмоне с деньгами как грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества.

Установлено, что С. ранее неоднократно судим, отбывал наказание в местах лишения свободы, откуда был досрочно освобожден в июне 2016 года, после того, как неотбытая им часть наказания в виде лишения свободы заменена на ограничение свободы. Однако С. оказанного ему доверия не оправдал, к отбыванию наказания в виде ограничения свободы не приступил, после освобождения вновь совершил 2 корыстных преступления.

По совокупности преступлений, С. назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *