За борщевик накажут

Депутаты городской думы внесли дополнения в правила благоустройства Омутнинского городского поселения.

Одно из них касается борщевика. Это растение завоёвывает всё большие площади в черте районного центра, укореняясь в огородах и улицах. Выжить с территории завезённую некогда зеленую культуру непросто – надо потратить массу усилий и времени.

Чтобы активнее ь к борьбе с борщевиком подключилось население, и было принято решение о недопущении его произрастания возле частных домовладений. Следить за этим надлежит хозяевам и своевременно убирать «зонтики».

В правилах благоустройства предусмотрена ответственность за невыполнение требований к содержанию придомовых участков, вплоть до штрафа.

Такие же меры предписаны и для юридических лиц, которые также обязаны не допускать произрастания борщевика Сосновского на земельных участках, принадлежащих им на праве собственности, аренды и другом праве.

Ещё одно дополнение в правила относится к вывозу снега. Оно будет осуществляеться в специально отведённые и подготовленные места складирования снега. Они определяются администрацией Омутнинского городского поселения по согласованию с природоохранными органами и территориальным органом, исполняющим функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *