Заплатит судебный штраф

Решением мирового судьи в отношении жителя г. Омутнинска Ю. прекращено уголовное преследование с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

По информации старшего помощника прокурора района Ж.Г. Гиревой, в ходе предварительного следствия установлено, что Ю., используя металлическую полосу, нанес В. несколько ударов по голове, руке и спине, причинив  тому  лёгкий вред  здоровью. Действия Ю. квалифицированы, как умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия. Свою вину в совершении данного преступления Ю. признал полностью. В этой связи уголовное дело направлено в мировой суд с ходатайством о прекращении уголовного преследования Ю. и назначении ему судебного штрафа.

Учитывая, что Ю. ранее судим не был, характеризовался удовлетворительно, загладил причинённый преступлением вред, с согласия потерпевшего и прокурора, уголовное дело в отношении Ю. прекращено, ему назначен судебный штраф в размере 5000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *