Запер в подполье сожительницу – поплатился

Приговором Омутнинского районного суда Кировской области житель с. Залазна Ш. осужден за то, что 1 февраля 2019 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, запер в подполье частного жилого дома свою сожительницу З., где она находилась на протяжении нескольких часов. При этом Ш. дважды открывая подполье, угрожал З. убийством, бил её по голове банкой и молотком, причинив закрытую черепно-мозговую травму и множественные кровоподтеки и ссадины на теле, ногах и руках, которыми З. прикрывала голову.

Как рассказала старший помощник прокурора района ЖГ. Гирева, в апреле Ш. оскорбил участкового уполномоченного полиции, который осуществлял его принудительное доставление в отдел полиции для проведения с Ш. следственных действий в рамках возбужденного в отношении Ш. уголовного дела.

В судебном заседании Ш. вину в незаконном лишении свободы и угрозах убийством своей сожительницы не признал, пояснив, что его в доме в это время не было. Вину в оскорблении полицейского Ш. признал.

Суд, учитывая совокупность представленных стороной обвинения доказательств, доводы Ш. счел неубедительными и признал его виновным в совершении преступлений, т.е. в незаконном лишении человека свободы, не связанном с его похищением, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, угрозе убийством и в публичном оскорблении представителя власти при исполнении тем своих должностных обязанностей.

Следует отметить, что 1 марта текущего года Ш. уже находился на скамье подсудимых за истязание своей сожительницы З., однако уголовное преследование Ш. прекратили в связи с примирением сторон, по заявлению потерпевшей, не пожелавшей привлекать его к уголовной ответственности.

Суд, с учетом всех обстоятельств уголовного дела, данных о личности подсудимого, приговорил его к 3 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

One thought on “Запер в подполье сожительницу – поплатился

  • 20 июля, 2019 в 8:51 пп
    Permalink

    Прям как в фильме «Дело было в Пенькове».

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *