Задержаны 4 нетрезвых водителя

С 21 по 23 апреля 2017 года  на улицы и дороги г. Омутнинска и п. Афанасьево Кировской области были выведены дополнительные наряды ДПС. Основное внимание было уделено соблюдению состоянию водителей, выезжающих и въезжающих в районные центры.

Активное участие в обеспечении порядка  на дороге принимали гражданские активисты – члены общественного движения «Ночной патруль».

Всего сотрудники ГИБДД МО МВД России «Омутнинский»  за прошедшие дни  пресекли  56  нарушений Правил  дорожного  движения, в том числе 6, связанных с превышением скорости, 4 нарушения ПДД со стороны пешеходов, 2 нарушения правил тонирования автостекол. В ходе проведения массовых проверок выявлено     4    нетрезвых  водителя.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Также обращаем  внимание, что повторное  управление  транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ  от прохождения медицинского освидетельствовании на состояние опьянения  является уголовным преступлением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *