Загородные лагеря будут принимать на отдых детей

На сегодняшний день в Кировской области определены даты завершения учебного года. Для 1-8 классов он закончится 29 мая при «пятидневке» и 30 мая «при шестидневке». 9-11 классы закончат обучение 5 июня.

– Ежегодно на базе школ организуются лагеря с дневным пребыванием. В сложившейся в настоящее время санитарно-эпидемиологической ситуации открывать в начале июня пришкольные лагеря с очным посещением детей считаем преждевременным. Начинать работу лагерей на базе школ целесообразно не ранее 15 июня при условии выполнения всех необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий, – подчеркнула министр образования области Ольга Рысева.

Как отметила Ольга Рысева, начало смен в загородных детских  лагерях  будет возможно при строгом соблюдении правил. Так, дети будут приниматься в лагерь при наличии справки об эпидокружении. Аналогичные требования будут применяться ко всем сотрудникам, перед началом работы они должны пройти обязательные карантинные мероприятия. В течение смены не допускается посещение детей родителями, а также выезд детей на мероприятия за пределы лагеря. Штат должен быть укомплектован медперсоналом. Готовность лагерей будет определяться межведомственной комиссией по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи на территории Кировской области.

Сроки открытия загородных оздоровительных лагерей будут озвучены позже, в зависимости от  эпидситуации в регионе.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *