Жители региона услышат электросирену

В Кировской области проходит штабная тренировка по гражданской обороне.

Проверку региональной системы оповещения населения проведут 6 октября. Об этом сообщили в управлении защиты населения и территорий администрации губернатора и правительства Кировской области. Она заключается в запуске электросирен и передаче информационного сообщения по уличным громкоговорителям, по каналам вещания радиостанций и телевизионным каналам.

В Омутнинске её провели сегодня в 10.40. А вчера, 5 октября, проводилась плановая техническая проверка региональной системы оповещения без включения оконечных устройств.

Напомним, комплексная проверка проводится ежегодно 2 раза в год. Эта система позволяет своевременно доводить до жителей региона информацию об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций, правилах поведения и способах защиты в таких ситуациях. В управлении защиты просят граждан соблюдать спокойствие и порядок.

Мероприятия по проверке региональной системы оповещения проводятся в соответствии с планом, утверждённым губернатором Кировской области Игорем Васильевым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *