Жители Лесозаводского микрорайона вышли на субботник

В прошлое воскресенье по инициативе председателя ТОС Зинаиды Туктаревой и активистки Олеси Трефиловой самые неравнодушные люди зрелого и молодого поколения вышли на трудовой субботник. Лопатами вручную расчистили 500 метров пути до остановки от слежавшегося снега.

Хорошо потрудились Татьяна Плугарь. Надежда Жерновая, Наталья Добрынина, Александр Буров, Пётр Костицын, Татьяна Кожевникова, Максим Шапкин, Виктор Маслов, Николай Чадаев, Руслан Шасиков, Вячеслав Куртеев.

Причиной такого рвения жителей стало то, что отдалённость Лесозаводского микрорайона от центра – одна из причин невнимания к его нуждам. Не услышали власти и коммунальные службы просьб жителей расчистить раскисший в апреле путь от улиц микрорайона через лесную опушку к автобусной остановке. Эта тропка стала просто травмоопасной, так как в снег можно провалиться на полтора метра, запросто оказавшись в своеобразном плену. Причём, в весенний сезон это единственная «дорога жизни», связывающая обитателей микрорайона с городом. Сейчас она безопасна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *