Жители деревни Ежово поедут в город на попутке

С 1 июля изменится расписание движения автобусов на межпоселенческих маршрутах.

Анализ пассажиропотока, который провели специалисты районной администрации, показал, что отдельные рейсы общественного транспорта остаются невостребованными. А это значит, что предприятие, оказывающее услуги на социальном маршруте, несёт убытки, перевоз в салоне воздух, а бюджет муниципального образования теряет деньги, дотируя такие пустые поездки. А средств муниципальному образованию итак не достаёт.

Чтобы избежать нерациональных трат районной казны и в целях упорядочения времени движения автобусов, были разработаны предложения по изменению расписания. Как пояснил заместитель главы администрации района Николай Емандыков, с главами поселений, кого коснутся нововведения, а это Чернохолуницкое, Вятское и Залазнинское, они были обсуждены.

Так, уже с 1 июля в Ежово автобусы ходить не будут. Жители деревни смогут добраться до города на автобусах, которые следуют из (до) Песковки и Залазны или воспользоваться услугами попутчиков.

Чернохолунчанам и жителям Омутнинского вечером придётся добираться до посёлка или возвращаться в Омутнинск на автобусах, следующих до (из) Кирова. До посёлка с понедельника по субботу будет курсировать только утренний автобус.

До Загарья можно будет доехать по понедельникам. В субботу рейс отменён.

Изменения не коснулись Шахровского и Песковского направлений. График движения там остался прежним.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *