Жители Белорецка строят детскую площадку

Инициативные жители посёлка 7 августа приступили к строительству детской игровой площадки, средства на которую собрали на проект по ППМИ, но в который не вошли. Решили благоустроить территорию для детей на собственные средства и своими силами.

Место под площадку выбрали возле Дома культуры. Сначала родители Владимир Нифанин, Сергей Бабкин, Алексей Шумайлов, Сергей Болховских скосили по периметру траву. Затем Константин Шумайлов и Сергей Алексеев установили столбы для ограждения территории декоративным забором. Пиломатериал на него выделили местные предприниматели: Сергей Галеев – брёвна, а Сергей Гирев – доски и прожилины.

На собранные средства взрослые решили закупить стройматериалы и самим изготовить качели, горки, скамеечки и другие элементы для детской площадки. Все работы ведутся под руководством инициативной группы, которую возглавила Наталья Шумайлова, худрук ДК. Неравнодушные родители уверены, что с открытием детской игровой площадки досуг их ребятишек будет интересней и разнообразней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *