Есть запасной вариант

Отопительный сезон в районе – в самом разгаре. Энергетикам по ка на руку отсутствие крепких морозов. Особенно песковским. В посёлке в прошлом году и в начале нынешнего осенне-зимнего сезона складывалась неблагоприятная ситуация с наличием топлива. Как рассказал заместитель главы районной администрации по вопросам жизнеобеспечения Николай Емандыков, угля хватит до 15-20 января. Администрация направило письмо в министерство строительства и ЖКХ Кировской области, в котором просила разъяснить дальнейшую ситуацию с поступлением топлива. По заверениям руководителя министерства Игоря Редькина, в начале февраля пройдут очередные торги, которые определят поставщика угля, и он начнёт поступать в Песковку.

Чтобы полностью исключить чрезвычайную ситуацию в посёлке, если вдруг по каким-то причинам в котельную «Облкоммунсервис» не будет поступать уголь, администрация района разработала запасной вариант – достигнута договорённость с кирсинскими энергетиками в помощи топливом «с колёс».

Однако недостаточные запасы угля в Песковке – это не единственная проблема в Омутнинском районе. Высокая стоимость дров в нынешнем сезоне не позволила теплоснабжающим организациям заготовить его в полном объёме. Уже сегодня МУП ЖКХ Омутинснкого района перевело свои котельные в политехникуме и Ежово на уголь.

В полном объёме заготовлены дрова в Чёрной Холунице и Шахровке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *