До 15 сентября – первый срок внесения арендной платы за землю

Жители поселений  в июле получили квитанции об оплате арендной платы за землю. В августе они придут всем горожанам, имеющим в аренде земельные участки.

Размер арендной платы за землю (равно, как порядок, условия и сроки ее внесения) определяется договором аренды.

Арендная плата за землю гражданами вносится, в основном, 2 раза в год: не позднее 15 сентября и не позднее 15 ноября. Индивидуальные предприниматели и юридические лица оплачивают арендную плату 4 раза в год.

Управление муниципальным имуществом и земельными ресурсами 1 раз в год направляет гражданам – арендаторам земли по 2 квитанции на оплату, но в силу различных обстоятельств (смена места жительства гражданина-арендатора без уведомления УМИ и ЗР, потеря квитанций арендатором, недоставление квитанций разносчиком платёжных документов и т.д.) плата за землю не поступает.

Также нередки случаи, когда арендные платежи не доходят до УМИ и ЗР в результате ошибок, возникающих в банке при указании неверных реквизитов. Поэтому внимательно проверяйте все свои реквизиты и реквизиты получателя платежа.

Если к вам не поступили квитанции для оплаты, то самостоятельно обращайтесь в УМИ и ЗР Омутнинского района за квитанцией по адресу: г. Омутнинск,  ул. Коковихина, д. 28а.  Также информацию о наличии и размерах задолженности и пени можно узнать по телефону 8 (83352) 2-14-95.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *