Дорожные службы нарасхват

20 апреля создалась напряженная ситуация на дороге в Песковку. Не смогли самостоятельно проехать в Омутнинск автобусы – их пришлось вытаскивать из трясины. По сообщениям жителей посёлка – вернулись, не проехав и половину пути, три легковые машины. Наиболее непроезжими оказались участки бывшей деревни Красноглинье и Ренёвской.

Целый день на дороге работала техника дорожного участка. На очереди ещё одна проблемная зона – на подъезде к посёлку Лесные Поляны. Туда дорожники намерены в ближайшее время тоже направить свои усилия.

Отрезанным оказался и посёлок Стуруговской. Автобусное сообщение пока осуществляется до Шахровки. От Шахровки до Струговского ведутся дорожные работы, чтобы к пятнице соединить посёлки автосообщением.

По-прежнему закрыта дорога в Загарье. В направлении Залазны ведётся отсыпка дороги, чтобы по укрепленному полотну везти шлак дальше к Ренёво. Подвоз продуктов, почты и медикаментов осуществляется от Залазныдо Загарья на тракторе.

Верховая вода (до 10 см) пошла через федеральную трассу между Ежово и поворотом на Шумайлово. В двух местах ограничено движение и организовано дежурство ГИБДД.

Один дом оказался в зоне подтопления в Тонкино. Два человека, отказавшись эвакуироваться и имея запас продуктов и воды, решили пережидать паводок на месте. До второго дома вода ещё не дошла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *