Для выездов не хватает аппаратуры

Солистов народного хора «Долголетие» из ДК «Металлург» во главе с руководителем-аккомпаниатором А.А. Сланчевым хорошо знают постояльцы геронтологического отделения Омутнинского комплексного центра социальной помощи населению. К ним в гости в п. Чёрная Холуница они ездили уже неоднократно.

В последний раз наведались туда 2 апреля вместе с артистами театральной студии «Свет озарения» с песенно-игровой программой. Участники труппы повеселили всех от души. Подарили радость другим и сами получили массу положительных эмоций от общения с одинокими стариками – как правило, такие и попадают в геронтологию.

Мобильная бригада самодеятельных артистов-волонтёров с большим удовольствием могла бы ездить постоянно и в другие поселения, даже персонально на почтенные юбилеи ветеранов на дом. Но, как отмечает руководитель «Света озарения» Юлия Киреева, им не хватает аппаратуры, чтобы работать на выезде.

На сцене Дворца культуры театральная студия блистает часто. Молодёжь очень хотела бы познакомить со своим творчеством жителей периферии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *