Детский сад «Родничок» отметит золотой юбилей

Дошкольное учреждение открыли в 1969 г. Было 6 групп. В 1984 г. здание реконструировали, пристроили двухэтажный корпус с тёплым переходом. В настоящее время в детском саду функционирует 8 групп.

История учреждения и коллектива создавалась инициативными сотрудниками: воспитателями и младшими воспитателями, поварами и уборщицами – все они одна большая и дружная семья из нескольких поколений, самоотверженно влюблённых в своё дело. Всем пришлось немало поработать, преодолеть трудности, чтобы достичь успеха. Мы говорим огромное спасибо тем людям, кто стоял у истоков открытия детского сада на протяжении многих лет, и ушёл из родных стен на заслуженный отдых: Валентина Павловна Лежнина, Татьяна Владимировна Сунцова, Татьяна Васильевна Кирпичева, Лидия Никифоровна Собенина, Ольга Васильевна Безносикова, Ольга Аркадьевна Кузнецова, Татьяна Ивановна Назарова, Валентина Федоровна Плотникова, Людмила Алексеевна Волоскова.

И сегодня сотрудники детского сада стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной. Основное кредо нашего дошкольного учреждения «Ребёнок умеет любить того, кто его любит, и воспитывать его можно только любовью».

В настоящее время в детском саду работает хорошая молодая смена, которая хранит и продолжает традиции старшего поколения педагогов – это Светлана Александровна Баранова, Анастасия Викторовна Титова, Наталия Александровна Каюкова, Мария Валерьевна Мишина, Виктория Александровна Бисерова, София Альбертовна Васильева.

В течение 32 лет руководит учреждением Надежда Леонидовна Нестерова – высококвалифицированный специалист, которая в процессе практической работы сплотила вокруг себя педагогов-единомышленников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *