Дети-инвалиды должны быть обеспечены питанием

Прокуратурой Омутнинского района проведена проверка соблюдения законодательства об образовании в части организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательных учреждениях Омутнинского района.

Как сказала старший помощник прокурора района Анастасия Колобова, в соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием.

По результатам проверки установлено, что с сентября 2016 года детям-инвалидам, не имеющим справки психолого-медико-педагогической комиссии о наличии ограничений здоровья, бесплатное питание в школах не предоставлялось. Вместе с тем, факт ограниченных возможностей здоровья детей-инвалидов подтверждается справкой об инвалидности.

По выявленным нарушениям прокурором района внесено представление главе администрации МО Омутнинский муниципальный район, по результатам рассмотрения которого администрацией принято решение о предоставлении бесплатного питания детям-инвалидам при предъявлении родителями (законными представителями) справки об инвалидности и индивидуальной программы реабилитации инвалидов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *