День благотворительности прошел на «Ура!»

5 сентября в Международный день благотворительности Дворец культуры «Металлург» совместно с группой в ВК «Рука помощи» во второй раз организовали благотворительную акцию «Хвостики». Организовали сбор необходимых для жизнеобеспечения животных, находящихся на передержке, предметов обихода, продуктов питания, медикаментов. Жители нашего города всегда отличались сердечной теплотой и чуткостью. В этот солнечный день к парадному входу собрались все городские детские сады, учащиеся и учителя школ, неравнодушные жители. Многие пожелали остаться «инкогнито».

За два часа акции было собрано огромное количество вещей, продуктов, медикаментов. «Усыновлен» один котенок, а это особенно ценно для тех животных, кто ждет дом и ласковые руки каждый день по 24 часа в сутки. Собранный скарб передадут ответственным лицам группы «Рука помощи» 6 октября на выставке кошек «Наши друзья».

В этот же день сотрудники Дворца культуры продолжили творить добро. В детском отделении Центральной районной больницы состоялась клоунотерапия «Выздоравливай скорей». Клоунесса по имени Ириска вместе с детьми играли в забавные игры и ловили мыльные пузыри. Ириска подарила детям прекрасное настроение и пожелания отличных оценок и крепкого здоровья.

Хотим передать слова благодарности всем неравнодушным большим и маленьким горожанам. Оказывается, творить добро просто. Большими и маленькими поступками делать чью-то жизнь чуточку лучше — истинное счастье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *