Дарья Петровская жонглирует гирей

Она живёт она в п. Восточном, но уже имеет много поклонников в Омутнинске, да и не только в нём, но и за пределами района. Выступая 21 июля на экстрим-шоу «Сила Вятки», Даша покорила сердца зрителей – она блестяще проявила себя в силовом жонглировании. Да, да… Смело, легко, при этом очень красиво, подкидывала в воздух тяжелейшие для женской руки гири. «Зрелище поистине завораживающее, и то, что в нём участвует девушка, просто восторгает», – отметил выступление девушки вице-президент НАП России по Кировской области А.П. Кириллов.

Нарабатывать мастерство в гиревом спорте и в силовом жонглировании Дарье помогают её тренеры – чемпион мира, Европы, Азии, Евразии и России по силовому жонглированию гирями в абсолютной весовой категории, мастер спорта международного класса по силовому жонглированию гирями Денис Бердинских и чемпион мира, Европы и Азии, мастер спорта международного класса по силовому жонглированию гирями в весовой категории до 75 кг Денис Николаев.

Лучший результат Дарьи с гирей 8 кг – это рывок гири с регламентом времени 30 минут 738 раз с произвольным попеременным перехватом, рывок гири 12 кг с регламентом времени 10 минут 205 раз с одним перехватом, рывок гири с регламентом времени 30 минут 620 раз с произвольным попеременным перехватом. Лучший результат с весом 16 кг – 110 подъёмов с одним перехватом без учёта времени. Следующая ступень – гиря 20 кг и 50 подъёмов! Гиря 24 кг – максимальный соревновательный вес для женщин! Лучший результат 21 подъём!

Ближайшая цель девушки – выступление на чемпионате России в Перми (осенью 2019 года) в категории начинающих силовых жонглёров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *