Группа лиц осуждена за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

Омутнинский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении двоих жителей п. Белореченска и  жителя п. Восточного за незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в значительном размере.

По информации помощника прокурора района И.Б. Кордик, 25.09.2019 М., З. и П., находясь в г. Омутнинске, вступив в преступный сговор на незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, перевели на счет неустановленного лица денежные средства в сумме 2 500 рублей, после чего посредством информационно-телекоммуникационной сети интернет получили координаты местонахождения тайника с наркотиком.

Реализуя преступный умысел, М., З. и П. выехали из г. Омутнинска в сторону г. Кирова, прибыв к месту по указанным координатам, обнаружили и забрали полимерный пакет с порошкообразным веществом светло-зеленого цвета, содержащим наркотическое средство в значительном размере, в количестве не менее 0,73 грамм.

После этого выехали в сторону  Омутнинска, по пути употребив часть найденного наркотического средства. На 774 км автодороги Кострома-Шарья-Киров-Пермь М., П. и З. были остановлены сотрудниками полиции по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Омутнинский», находящиеся при них наркотическое средство было обнаружено и изъято.

В судебном заседании М., З. и П. вину в содеянном признали полностью.

Суд, с учетом доводов государственного обвинителя, признал М., З. и П. виновными и назначил им наказание: М. в виде 300 часов обязательных работ, З. в виде 240 часов обязательных работ, П в виде 280 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *