Город – участник проектов

Как моногород Омутнинск вошёл в проект развития малых городов. Согласно ему в 2017 году в ЦРБ будет внедрена безбарьерная регистратура и получены автомобили скорой медицинской помощи, в сфере благоустройства осуществлен ремонт одной из центральных улиц. Для её определения и представления идей по улучшению её благоустройства в рамках приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» нужно до 28 февраля 2017 года принять участие в голосовании на сайте Моногорода.РФ.

По второму «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено привести в порядок несколько дворовых территорий и повысить уровень благоустройства наиболее посещаемых мест, которыми могут быть парки, скверы, набережные и т.д.(вплоть до кладбища). Проект запущен по инициативе партии «Единая Россия» и рассчитан до 2022 года. В текущем городу обещано 9 млн рублей. Для их получения уже выполнен ряд мероприятий. Как и для реализации «Народного бюджета» для определения приоритетного места массового посещения будет организовано общественное обсуждение. До 20 марта предложения по определению наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования Омутнинска (парки, набережные, пляжи, территории возле общественных зданий, территории у памятников, кладбища и т.п.) принимаются по адресу: 612740, г. Омутнинск, ул. Комсомольская, д. 9, по факсу: 8 (83352) 2-39-73, 2-48-83 или по электронной почте: moomut@mail.ru

Уже проведены первые встречи со старшими по многоквартирным домом по определению дворов, где должно пройти асфальтирование, установлены скамейки и урны. Сколько их войдёт в перечень работ на 2017 год, будет решено позднее, исходя из предусмотренных средств на обустройство места, которое наиболее посещаемо омутнинцами. Им может быть назван как парк ДК, так и набережная.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *