Городская администрация просит омутнинцев проверить адресное хозяйство своих домовладений

В районе продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения. Администрация Омутнинского городского поселения обращается к жителям привести в порядок адресное хозяйство своих домовладений.

При отсутствии указателя с номером дома надлежит его изготовить по рекомендуемым параметрам: материал — оцинкованная сталь, покрытая световозвращающей пленкой либо пластик, покрытий пленкой; габаритные размеры указателя: минимальные размеры 150 мм * 150 мм; фон указателя и шрифта: белый фон — черный шрифт, синий фон — белый шрифт, белый фон — синие буквы.

Указатель с номером дома размещается на углу фасада здания на пересечении улиц на высоте 2,5 — 3,5 метра от уровня земли, на расстоянии 30 — 50 см от угла здания, при чем при расположении домовладения по нечетной стороне улицы, переулка — с левой стороны фасада здания, а по четной стороне — с правой стороны фасада здания.

Ответственность за размещение на домовладении указателя с наименованием номера домовладения лежит на собственнике домовладения, согласно Правилам благоустройства, действующих на территории Омутнинского городского поселения и утвержденных Омутнинской городской думой 31.05.2019. Нарушение правил благоустройства влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч рублей до двухсот тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *