Год театра стартовал в поселениях Омутнинского района

 

 

 

 

 

 

 

 

В поселениях Омутнинского района прошли мероприятия, посвященные Году театра.

В Белореченском клубе состоялась познавательная программа «Волшебный мир масок». Дети познакомились с различными видами театрального искусства. Вдохновившись полученными знаниями, ребята изготовили собственные красочные маски в виде мультяшных героев и животных.

Специалисты Вятского дома культуры открыли Год театра конкурсно-развлекательной программой «Театральные посиделки», В Залазнинском доме культуре состоялось творческое занятие «Театр на ладошке». Если персонажи созданы своими руками, а в роли кукловода выступаешь ты сам, то кукольный театр превращается в захватывающее действо! А в Леснополянском доме культуры героями сказки стали сами дети. Перевоплотившись в сказочных персонажей, дошкольники показали сказку «Репка».

Творческие работники Песковского дома культуры организовали вечер памяти Владимира Высоцкого «Такую жизнь нельзя назвать короткой…». Участники любительского объединения «Театрик» подготовили литературную композицию о жизни и творчестве актера, композитора и поэта. Одной из тем выступления была актерская деятельность Владимира Высоцкого. В течение программы на экране демонстрировались сцены из спектаклей «Пугачев», «Гамлет», фильм-воспоминание «И, улыбаясь, мне ломали крылья». Завершился вечер песней «Я не люблю», записанной в исполнении автора.

В Чернохолуницком доме культуры открыли Год театра развлекательной программой «Его величество Театр!». Зрители вспомнили правила поведения в театре, разгадали тематические загадки. В Белорецком доме культуры состоялась познавательно-музыкальная программа «Чудесное озеро». В ходе мероприятия дети познакомились с творчеством П. И. Чайковского и балетом «Лебединое озеро», узнали о современных версиях балета и ведущих театрах России.

Познавательные программы к Дню театра прошли в Белозерском, Загарском, Песчанском и Шахровском клубах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *