«Герои года» УФСИН Павел Баранов и Александр Мышкин работают в ИК-18

В УФСИН России по Кировской области подвели итоги работы за 2019 год на расширенном заседании коллегии.

По сообщению пресс-службы УФСИН России по Кировской области, с основным докладом о деятельности ведомства выступил врио начальника УФСИН России по Кировской области Сергей Филимонов. Он отметил, что в ведомстве продолжена работа по созданию надлежащих условий содержания осужденных и лиц, заключенных под стражу, приведению их в соответствие требованиям законодательства Российской Федерации и международным нормам, обеспечению соблюдения прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Рассказал о приоритетном направлении, обучении осужденных,  о работе по повышению их культурно-нравственного уровня, укреплении социально-полезных связей в колониях, профилактике рецидивной преступности среди осужденных без изоляции от общества и других мероприятиях, направленных на полезную занятость и правопослушное поведение осужденных,  обозначил задачи на будущее и отметил те направления, на которых нужно будет сконцентрировать наибольшие усилия в наступившем году.

Также  Сергей Филимонов наградил лауреатов премии «Герой года» Павла Баранова (старшего инструктора-кинолог кинологической группы отдела охраны ИК-18 УФСИН России по Кировской области) и Александра Мышкина (начальника склада отдела инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения ИК-18 УФСИН России по Кировской области) – за смелость и самоотверженность, проявленные при организации и проведении поисковых работ и спасении человека из болота.

Каждый день в России совершают подвиги рядовые граждане, которые не проходят мимо, когда кому-то требуется помощь. Подвиги этих людей не всегда замечают чиновники, им не вручают награды, но от этого их поступки не становятся менее значимыми.

В УФСИН России по Кировской области решили, страна должна знать своих героев в лицо, ведь в уголовно-исполнительной системе региона несут службу, неравнодушные люди, которые делом доказали, что героизму есть место в нашей жизни, и учредили премию «Герой года».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *