В этом году посёлок Песковка отмечает 245-летие

В администрации Песковского городского поселения прошли уже два заседания оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея посёлка.

– Обсуждение программы каждый раз проходит бурно, – рассказывает Светлана Мамаева, директор Песковского ДК, член оргкомитета, в который вошли представители предприятий, учреждений, общественных организаций, администрации поселения, активисты. – Идей очень много, но их реализация напрямую зависит от финансирования.

О приближении славной даты нашим землякам будут напоминать циклы мероприятий, посвящённых 245-летию Песковки, которые стартуют в марте.

Непосредственно в дни празднования – а это два выходных дня 10 и 11 июня – обязательно будет шествие праздничной колонны, тематика которого пока обсуждается, пройдёт, ставший традиционным, фестиваль творческих коллективов предприятий и учреждений. Мероприятия охватят все категории населения: детей, молодёжь, взрослых, любителей спорта, музыки… Готовим для песковчан и сюрпризы, раскрывать которые пока не буду, но надеюсь, что они их приятно удивят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *