В Шахровке могут закрыть школу

В Шахровском клубе было многолюдно, здесь проходил сход населения. Хотя основным вопросом значился отчёт главы поселения Надежды Зянкиной о деятельности администрации за прошлый год, большинство жителей пришли потому, что решалась судьба поселковой школы.

Представители районной властей разъясняли сложившуюся ситуацию. Игорь Владимирович Шаталов сообщил, что вопрос о закрытии учебного заведения сегодня не ставится. На муниципальном уровне обсуждает вариант перевода школьников (всего их в Шахровке 9 человек – это учащиеся начального и среднего звена) в одну из городских школ только со следующего учебного года, то есть с 1 сентября 2017 года. До этого момента будет проведён опрос населения Шахровки, и с учётом мнения жителей посёлка начнётся реализация программы «Школьный автобус», по которой шахровских детей будут транспортом доставлять на занятия в город.

Владимир Друженьков и Елена Симонова принятие непростого решения объясняли тем, сегодня к образовательному процессу очень высокие требования.

В район поступила «Газель» с полноприводным двигателем, то есть у машины высокая проходимость, и она сможет без проблем перевозить детей. Жители Шахровки доказывали, что плохие дороги станут серьёзной препоной в доставке школьников в Омутнинск и обратно в Шахровку. Но глава района убеждал собравшихся, что до назначенного времени должны быть устранены все возможные «помехи».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *