В Чёрной Холунице и Залазне установили уличные спортивные площадки

В Чёрной Холунице прошло торжественное открытие площадки уличных тренажёров, установленных в рамках реализации программы «Спортивная Вятка» при поддержке правительства Кировской области.

Спортивный комплекс из 11 элементов разместился в центральном парке у школы и, по словам главы поселения, удачно дополнил детскую спортивную площадку, находящуюся рядом.

«Это мероприятие стало ярким событием в нашей жизни, – признались жители Чёрной Холуницы – Теперь у нас, как в городе».

В спортивном празднике приняли участие дети и взрослые, глава района Владимир Друженьков и заместитель министра промышленности и энергетики Кировской области Артём Нопин

Работники культуры провели для всех флешмоб – оригинальную зарядку под зажигательную музыку.

В завершение праздника жители посёлка от всей души поблагодарили региональную и районную власть за такой прекрасный подарок.

Двумя днями позднее уличные тренажёры установили ещё в одной населённом пункте Омутнинского района – селе Залазне. Комплекс также расположен вблизи средней школы.

Стоит напомнить, что в рамках программы при тесном взаимодействии с бизнесом отремонтированные и новые спортивные объекты должны появиться во всех районах области. Первым партнёром программы стала компания «УРАЛХИМ», до конца года предприятие вложит в спортивную инфраструктуру региона около 20 млн рублей.

Спортивные комплексы в Чёрной Холунице и Залазне обошлись в 400 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *