В честь Рудикова назовут новую улицу

Ходатайство от районного общественного совета о переименовании ул. Спортивной на ул. Б.Г. Рудикова в представительный орган поступило ещё в декабре прошлого года.

Администрация городского поселения провела опрос населения по этому вопросу. Итогами народного мнения и руководствовались народные избранники, рассматривая ходатайство на последнем заседании городской думы. Депутаты отказали общественному совету в переименовании ул. Спортивной в ул. Рудикова и предложили городской администрации при планировании жилой застройки и формировании новой улицы в г. Омутнинске присвоить ей имя заслуженного врача.

Это не повлечёт дополнительных средств, которые бы понадобились при переименовании ул. Спортивной. К тому же, на здании стационара ЦРБ, которая находится на этой улице, уже установлена мемориальная доска этой значимой для города и района личности. Борис Георгиевич Рудиков был отличником здравоохранения, заслуженным врачом России, почётного гражданином Омутнинска и Омутнинского района, депутатом районной думы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *