В феврале пройдёт голосование по выбору территории

С 12 по 21 февраля горожанам  предстоит проголосовать  за общественную территорию, которую будут благоустраивать в 2021 году.

Дату голосования, список территориальных счётных участков и комиссии для проведения рейтингового голосования, а также рейтинг общественных территорий, за которые будут отдавать  голоса омутнинцы, утвердили на заседании общественной муниципальной комиссии.

В перечень включили  бульвар Металлургов (ул. Воровского) и пешеходную зону по ул. 30-летия Победы (от ул. Комсомольской до ул. Воровского).  Эти общественные территории предложили горожане  в период приёма заявок с 9 декабря 2019 года по 9 января 2929-го. 4 заявки поступили с предложением обустроить бульвар, 2 – ул. 30-летия Победы.

В бюллетене для голосования будут указаны две общественные территории – бульвар Металлургов и пешеходная зона. С дизайн-проектами их благоустройства можно будет познакомиться на сайте администрации района с 1 февраля. Затем определиться с выбором и в период с 12 по 21 февраля поставить галочку напротив выбранной  территории в бюллетене для голосования.

Голосование будет открытым, заполнить бюллетень можно будет по месту работы или учёбы (голосовать можно с 14 лет), когда приедут члены мобильной счётной комиссии, или самостоятельно  прийти в администрацию Омутнинского городского поселения с 8.00 до 17.00.

Та общественная территория, за которую горожане отдадут наибольшее число голосов от числа граждан, внесённых в списки для голосования, и будет благоустроена в 2021 году. Всего должны проголосовать  не менее 2100 человек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *