В туберкулёзном диспансере после побоев умер пациент

Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 62-летнего пациента Омутнинского противотуберкулезного диспансера по признакам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть.

6 сентября в Омутнинский МСО СУ СК России по Кировской области из МО МВД России «Омутнинский» поступило сообщение о том, что 6 сентября текущего года в 6.00 в палате КОГБУЗ «Областной клинический противотуберкулезный диспансер, Омутнинский филиал» обнаружено тело 62-летнего пациента.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники следственного отдела, которые обнаружили на теле погибшего телесные повреждения в области головы. По данному факту было принято решение о возбуждении уголовного дела. Экспертиза показала, что причиной смерти потерпевшего стала закрытая черепно-мозговая травма.

Как удалось установить, к смерти мужчины может быть причастен его знакомый, 34-летний пациент данного медицинского учреждения. По версии следствия, в ночь с 5 на 6 сентября оба мужчины, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находились в палате, где между ними произошел конфликт. На почве личных неприязненных отношений 34-летний подозреваемый умышленно кулаками нанес несколько ударов в область головы 62-летнему соседу по палате. После произошедшего мужчина лег спать, а потерпевший от полученных травм скончался, на утро его тело обнаружила санитарка.

В настоящее время следователи проводят комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, устанавливаются мотивы преступления. Расследование продолжается.

Преступление, в котором подозревается мужчина, относится к категории особой тяжести, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15  лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *