В рекреационную зону

Жители Омутнинска волнуются: не построят ли строительный рынок на площадке возле Дома детского творчества. Этого допускать нельзя, считают горожане, так как территория является частью набережной пруда. Ситуацию прокомментировал глава Омутнинского городского поселения И.В. Шаталов: «Сегодня земельный участок, о котором идёт речь, находится в частной собственности одного из местных индивидуальных предпринимателей. Территориальная зона этого участка расположена в зоне объектов делового, общественного и коммерческого назначения. Здесь возможно строительство торговых объектов.

Недавно стало известно, что индивидуальный предприниматель действительно планирует на этом участке строительство двухэтажного торгового объекта с автостоянкой. На втором этаже здания будет открыто кафе.

Администрация совместно с депутатским корпусом изучает вопрос. Вероятнее всего, территория, принадлежащая предпринимателю, будет внесена в комплексный план развития города Омутнинска. Это значит, что будет изменена зона земельного участка с объектов делового и коммерческого назначения на рекреационную. Не исключено, что муниципалитет в будущем выкупит эту площадку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *