В районную думу зарегистрированы 44 кандидата на 17 мест

18 августа завершилась регистрация Омутнинскую районную думу, Вятскую сельскую думу и на дополнительных выборах в городе по округу № 8.

на выборы в районную думу пойдут 44 кандидата, из которых 2 самовыдвиженца, остальных выдвинули партии. Предстоит избрать 17 депутатов. Борьба предстоит серьёзная – на некоторых участках за депутатский мандат поборются три человека.

Есть альтернатива и на выборах в городскую думу. На два места в представительном органе претендуют 5 человек. В два раза больше желающих будет и на выборах в Вятскую сельскую думу: на 7 депутатских мест 14 кандидатов.

Что касается выборов в Государственную думу, то в предвыборную борьбу вступили 14 партий и 9 кандидатов по 105 одномандатному избирательному округу. В ОЗС  зарегистрированы 7 партий и четверо кандидатов по одномандатному избирательному округу № 3.

О подготовке к выборам: видеонаблюдении, голосовании на дому, открытости выборного процесса и возможности голосовать по месту нахождения – читайте в выпуске «Нашей жизни»  за 26 августа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *