В районе ужесточили контроль соблюдения масочного режима

В связи с ростом числа жителей с симптомами новой коронавирусной инфекции в Омутниснком районе усилили контроль соблюдения масочного режима. В июне сотрудники МО МВД России «Омутнинский  провели множество проверок и выявили 32 административных правонарушения.  В основном  пренебрегают индивидуальными средствами защиты пассажиры автобусов и покупатели  в торговых точках.  Такой вывод сделал представитель полиции на заседании оперативного штаба, который мониторит  ситуацию с распространением   новой коронавирусной инфекции.  На штабе решили – для профилактики covid-19 необходимо ужесточить контроль  соблюдения масочного режима в магазинах и на транспорте.

Основной защитой от новой инфекции является вакцинация. В районе прививки первым компонентом на 30 июня поставили 6 605 человек, из них из категории 60+ – 2 932 человека. Второй компонент получили 5 179 человек (60+ – 2 594).

28 июня в район поступила очередная партия вакцины. Работают пять прививочных пунктов: в Омутнинске, Песковке, Восточном. Прививки делают во всех поселениях –  в ФАПах, больницах и амбулаториях. Записаться на вакцинацию можно по телефонам регистратуры поликлиники ЦРБ, через портал госуслуг, по номеру – 122.

Омутнинцы понимают важность вакцинации. Радует, что желающих сделать прививку  становится больше. Например,  только  28 июня сделали прививку 140 человек, 29 – 126.  Вакцина в наличии есть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *