В районе стало больше случаев заболевания Covid-19

Только за сутки 3 сентября в районе выявили 11 человек с признаками заболевания коронавирусной инфекцией.  Это самый большой прирост с начала пандемии.

Всего за август заболели 25 омутнинцев. Некоторые не могут предположить, где заразились. К 4 сентября зарегистрирован первый летальный случай.

По данным роспотребнадзора на территории муниципального образования  всего выявлено 184 случая заболеванием Сovid-19.

Эти данные прозвучали на заседании штаба по профилактике пандемии, который состоялся в пятницу. Как доложила заместитель главного врача Омутнинской ЦРБ  Елена Соловьева, на лечении находятся 30 человек, из них 1 с пневмонией, 23 с признаками ОРВИ, 4 болеют без симптомно. Под наблюдением находятся 47 человек. За время пандемии сняли с учёта 833 человека, обследовали 2 537 человек.

Как предположили на заседании штаба, инфекция в районе стала распространяться после возвращения омутнинцев  из отпусков. Сегодня нет обязательного контроля приезжающих. Только единицы обращаются  за проведением анализа по приезду из других регионов. Остальные приходят в больницу уже с признаками заболевания.

Глава района Александр Малков попросил всех директоров образовательных учреждений строго следовать всем предписаниям роспотребнадзора.  Как рассказала начальник управления образования Наталья Кандратьева, в районе проводят мониторинг соблюдения требований. Нарушений не выявлено.

На штабе решили, что  полицейские совместно с работниками администрации и депутатами районной думы возобновят рейды по торговым точкам, объектам образования и предприятиям с целью проверки соблюдения масочного режима.

По состоянию на 6 сентября в Кировской области выявлено 62 новых случая заражения COVID-19 с симптомами заболевания. Таким образом, в регионе выявлено 7036 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, протекающей с клиническими проявлениями заболевания.

За пациентами организовано медицинское наблюдение в соответствии с методическими рекомендациями. На сегодняшний день в инфекционных госпиталях проходит лечение 1354 пациента с COVID-19, у 1149 человек из их числа коронавирус протекает с пневмонией. В отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 29 пациентов, 10 человек – на искусственной вентиляции легких.

За прошедшие сутки из инфекционных госпиталей выписаны еще 67 пациентов, вылеченных от коронавируса, у которых болезнь протекала с осложнениями. Общее количество выздоровевших от новой коронавирусной инфекции в регионе составляет 5841 человек.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *